Как выписать человека из моей квартиры, если она покупалась совместно, но я выкупила его долю?

Здравствуйте.Как можно выписать из квартиры мужчину?Сначала мы ее купила на двоих,через год я выкупила вторую половину,но в договоре купли-продажи указано,что они с матерью остаются там прописаны.Он уже 10 лет не проживает в квартиры,за его прописку платит его мать,которая проживает со мной.Он женился и живет в квартире жены.Как можно его выписать,что бы мне не пришлось ему покупать жилье?

  • 20160229_172814
    .jpg
  • 20160229_172813
    .jpg
, Елена, г. Хабаровск

Добрый день Елена, жилье вы ему не обязаны покупать не в каком случае. Что касается прописки, то вы можете его выписать только в судебном порядке, составив иск об утере права пользования жилплощадью. На самом деле это не так сложно, вам надо только указать что этот человек не проживает у вас в квартире длительное время, пригласить свидетелей, указать на то, что вещей этого человека нет у вас в квартире и дом он никаким образом не содержит.