Компенсации за казарменное положение для контрактников в Чечне

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, прохожу военную службу в Чечне и живу на казарменном положении, а прописка в Астраханской области. Положены мне компенсации за казарменное положение, если да, то как мне получить эти компенсации?

, Леонид Тимофеев, п. Бреды
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

А почему ы живете на казарменном положении? Кем это установлено?

Леонид Тимофеев
Клиент, п. Бреды

Вполне вероятно это установлено командиром части. Как таково благоустроенных квартир не хватает даже на офицеров. Улучшение жилищных условий для меня - солдата, фактически не возможно.

Казарменное положение в моём случае: одноэтажное здание с общим центральным проходом на всю длину здания, обособленные, но открытые кубрики на минимум 6 человек, общий санузел с кабинками, общий душ, общее досуговое помещение. Как ни крути, но комфорта не чувствуется.

Как таковой компенсации за это не предусмотрено. Но Вы можете встать в очередная служебное жилое помещение, снимать квартиру самостоятельно и требовать компенсации найма жилогопомещения в соответствии с

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2004 г. N 909

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ
(ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,
Возможность, данных компенсаций можно установить путем изучения Приказов, регламентирующих Вашу деятельность.

Вы имеете права, подать заявление о разъяснении Вам данного вопроса в штаб службу занимающуюся выдачей Вам довольствия). Возможно Вы уже получаете какие то доплаты. Если нет, у Вас будет на руках, ответ, от которого, уже можно будет отталкиваться при защите Ваших прав.
Будет получен непосредственно Ваш приказ, по которому рассчитывают Вам довольствие.