8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Компенсации за казарменное положение для контрактников в Чечне

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, прохожу военную службу в Чечне и живу на казарменном положении, а прописка в Астраханской области. Положены мне компенсации за казарменное положение, если да, то как мне получить эти компенсации?

, Леонид Тимофеев, п. Бреды
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Добрый день.

А почему ы живете на казарменном положении? Кем это установлено?

0
0
0
0
Леонид Тимофеев
Леонид Тимофеев
Клиент, п. Бреды

Вполне вероятно это установлено командиром части. Как таково благоустроенных квартир не хватает даже на офицеров. Улучшение жилищных условий для меня - солдата, фактически не возможно.

Казарменное положение в моём случае: одноэтажное здание с общим центральным проходом на всю длину здания, обособленные, но открытые кубрики на минимум 6 человек, общий санузел с кабинками, общий душ, общее досуговое помещение. Как ни крути, но комфорта не чувствуется.

Как таковой компенсации за это не предусмотрено. Но Вы можете встать в очередная служебное жилое помещение, снимать квартиру самостоятельно и требовать компенсации найма жилогопомещения в соответствии с

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2004 г. N 909

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ
(ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.
0
0
0
0
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,
Возможность, данных компенсаций можно установить путем изучения Приказов, регламентирующих Вашу деятельность.

Вы имеете права, подать заявление о разъяснении Вам данного вопроса в штаб службу занимающуюся выдачей Вам довольствия). Возможно Вы уже получаете какие то доплаты. Если нет, у Вас будет на руках, ответ, от которого, уже можно будет отталкиваться при защите Ваших прав.
Будет получен непосредственно Ваш приказ, по которому рассчитывают Вам довольствие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой?
Происходит ли компенсация Авиа билетов на проезд в учебный отпуск, если проезд происходит с пересадкой? Будет ли компенсация, в случае отсутствия печати о досмотре на посадочном талоне на втором сегменте? Или же произойдёт компенсация только за первый сегмент (печать на посадочном присутствует)
, вопрос №4050043, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
В апреле предстоит увольнение, в течение последнего года была 6 месяцев на больничном. Как будет рассчитываться среднедневной заработок для расчета компенсации за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4049799, Валентина, г. Москва
Военное право
Я срочник, пришла зарплата контрактника за участие на сво, что делать?
Я срочник, пришла зарплата контрактника за участие на сво, что делать?
, вопрос №4049319, Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы, возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы,возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье.
, вопрос №4049223, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли требовать компенсацию при увольнении за неиспользованный отпуск? К примеру я хочу уволиться из музыкальной школы 1 апреля 2024 года, но в школе предоставляют отпуск только в летний период. Отработала полных 7 месяцев (с 11 сентября по 11 марта) . По моим расчётам должны выплатить сумму пропорционально 16 календарным дням отпуска. И что делать если работадатель предоставил только дополнительное соглашение к трудовому договору, а сам договор нет. Он может что-то изменить в нём в одностороннем порядке? К примеру отказать в компенсации за отпуск потому что увольняюсь до отпускного периода?
, вопрос №4049163, Лилия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 07.02.2016