380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсации за казарменное положение для контрактников в Чечне

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, прохожу военную службу в Чечне и живу на казарменном положении, а прописка в Астраханской области. Положены мне компенсации за казарменное положение, если да, то как мне получить эти компенсации?

06 Февраля 2016, 23:44, вопрос №1132560
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27365
ответов
12240
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

А почему ы живете на казарменном положении? Кем это установлено?

06 Февраля 2016, 23:57
q Отблагодарить
0 0
Леонид Тимофеев
клиент, г. Бреды

Вполне вероятно это установлено командиром части. Как таково благоустроенных квартир не хватает даже на офицеров. Улучшение жилищных условий для меня - солдата, фактически не возможно.

Казарменное положение в моём случае: одноэтажное здание с общим центральным проходом на всю длину здания, обособленные, но открытые кубрики на минимум 6 человек, общий санузел с кабинками, общий душ, общее досуговое помещение. Как ни крути, но комфорта не чувствуется.

07 Февраля 2016, 00:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27365
ответов
12240
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Как таковой компенсации за это не предусмотрено. Но Вы можете встать в очередная служебное жилое помещение, снимать квартиру самостоятельно и требовать компенсации найма жилогопомещения в соответствии с

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 декабря 2004 г. N 909

О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НАЕМ
(ПОДНАЕМ) ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ — ГРАЖДАНАМ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
УВОЛЕННЫМ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

. В случае невозможности обеспечения жилыми помещениями в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации по желанию военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, им ежемесячно выплачивается денежная компенсация за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на эти цели Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в размере, предусмотренном договором найма (поднайма) жилья, заключенным в письменной форме, но не более установленных размеров.
07 Февраля 2016, 06:47
получен
гонорар
50%
Юрист - Дамир
810
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,
Возможность, данных компенсаций можно установить путем изучения Приказов, регламентирующих Вашу деятельность.

Вы имеете права, подать заявление о разъяснении Вам данного вопроса в штаб службу занимающуюся выдачей Вам довольствия). Возможно Вы уже получаете какие то доплаты. Если нет, у Вас будет на руках, ответ, от которого, уже можно будет отталкиваться при защите Ваших прав.
Будет получен непосредственно Ваш приказ, по которому рассчитывают Вам довольствие.

07 Февраля 2016, 01:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут