612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет за операцию матери, если она пенсионер, а мне более 18 лет?

Добрый день, хотелось бы узнать. Можно ли получить налоговый вычет за операцию, ситуация вызывает затруднение тем, что операцию делали моей матери - она пенсионер, а я старше 18 лет. Имею ли я право претендовать на налоговый вычет, как сын. Статья 219 налогового кодекса РФ, ясности, насколько я смог ее понять не дает.

06 Февраля 2016, 21:45, вопрос №1132452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2560
ответов
802
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Статья 219 Налогового Кодекса РФ как раз дает право для вас претендовать на социальный налоговый вычет. Для этого вы должны произвести оплату операции вашей матери, а медицинское учреждение с лицензией, которое производит эту операцию, должно вам выдать справку для налоговых органов, в котором будет указано, что вы налогоплательщик, который произвел оплату операции для пациента — вашей матери.

04 Января 2017, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут