Выплатит ли мне страховку ОСАГО, если машина пострадала от кучи снега и льда с крыши дома?

Приехал поздно ночью 5.02.16 в г.Тюмень к девушке в 2 ночи по улице 50 лет октября 63а не было мест на парковке поставил автомобиль рядом с магазином та же улица строение 63б утром собрался ехать домой и увидел картину автомобиль разбыт кучей снега и льда с крышы здания! на здании только тогда заметил 2 маленькие тоблички "осторожно сход снега с крыши" автомобил застрахован только ОСАГО. Здание тоже часное Центр систем безопасности. Мне выплатит строховая компания на ремонт автомобиля? или мне требовать с Владельца данного магазина?

  • IMG_20160205_153414
    .jpg
, Владимир, г. Тюмень
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Владимир!

Страховая компания не будет иметь отношения к указанному случаю, поскольку страховка ОСАГО касается только ущерба, причиненного Вами.

Предъявляйте требования к собственнику здания в связи с ненадлежащим содержанием кровли.

Дарья Эйвенман
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. О происшествии нужно было уведомить собственника здания. Когда будете проводить экспертизу по оценке ущерба не забудьте уведомить его о времени и месте проведения.