Требование денег по расписке, которых человек не получал

Добрый день уважаемые юристы!

Пенсионер(82 года) решил продать свою дом с участком, и нашел покупателя. Покупатель дал продавцу деньги заранее под расписку за участок.

Пенсионер и покупатель поссорились, и пенсионер отдал деньги покупателю, но вот расписку забыл забрать. Прошло время и пенсионер продал дом и участок другому покупателю.

В итоге на продавца подают в суд, требуют вернуть деньги которые он якобы не вернул (т.к. расписка все еще у покупателя). Приложили копию расписки к иску - ссылка на нее ниже.

Взгляните пожалуйста на расписку и скажите какие у нас шансы выиграть суд? Расписка составлено плохо, датирована 1914 годом по ошибке и паспортные данные вписаны были позже самим покупателем (это видно на фото что почерк отличается).

Никаких договоров у них не было составлено

Заранее спасибо

  • photo139874_399784891
    .jpg
, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы в иске было отказано необходимо представить в суд доказательства, например свидетелей, так же доказательствами являются показания сторон в деле, подготовить вопросы чтобы истец не отвертелся.