Есть разница в ТМЦ и МПЦ или ТМЦ и ТМЗ?
есть разница в ТМЦ и МПЦ или ТМЦ и МЦ или ТМЦ и ТМЗ
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.....................................................................................................................................................
, елена, г. Волгоград
Ирина Владимировна Мухина
Здравствуйте, Елена.
ТМЦ — товарно материальные ценности.
МЦ — материальные ценности.
ТМЗ — товарно-материальные запасы.
МПЦ — материально-производственные запасы.
МЦ отличается от всего. Это могут быть денежные средства, ценные бумаги и т.д.
ТМЦ и ТМЗ — одно и тоже, используется для обозначения товаров и материалов.
МПЗ — это материалы, используемые в производстве.