Лишение прав и отработка часов по 264.1 УК РФ

скоро суд по 264.1 ук.рф. по моей инициативе дело будет рассматриваться в особом порядке. имею справки с мест работы о том, что работаю водителем на двух работах и лишение водительских прав будет для меня большой трудностью, т.к. больное сердце и физически работать не могу. адвокат сказал, что можно попробовать договорится с судьёй на меньший срок лишения но большее количество часов для отработки. возможно ли это?

, Артём, г. Киров
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Артём
Клиент, г. Киров

при чем тут вред здоровью? у меня банальное преступление 264.1 пьянка за рулём повторная

штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет