Какой минимальный срок по статье 228 часть 3?

Здравствуйте! Брат сидит в сизо , статья 228 часть 3, привлекается впервые, ребёнок 6 мес, сбыт марихуаны 50гр, собраны все характеристики, какой минимальный срок можно получить, и можно уйти по Удо?

, анна, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, — наказываются лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Минимальное наказание 8 лет, условный срок получить по данной статье очень маловероятно. В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее 3/4 срока наказания, назначенного за тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.