Как получить гражданство дочери через отчима, если не удочерял ее?

У меня муж россиянин. Я (гражданка РК) через него получу гражданство. И у меня есть дочь(гражданка РК) от первого брака. Как ей получить быстрее гражданство? Через меня долго будет, и если дадут так вообще? Может какие то другие способы есть получить дочери гражданство?

, Марина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Мария.Если ВАША дочь русскоговорящая, то в соответствии с Законом 62-ФЗ «О гражданстве РФ» она может попытаться получить гражданство по упрощённому порядку.В данном случае ей скорее всего придётся отказаться от гражданства в Р.К.(исключение если принятие решения о таком отказе не зависит от гражданина).

Владимир