Как провести сделку купли-продажи через нотариуса?

Здравствуйте!У нас ипотечная сделка ,через нотариуса.Покупаем квартиру,один из собственников 1979 г.р ограниченно дееспособный по решению суда.Он проживает с 2005 года в психоневрологическом интернате там же он и прописан и интернат является,его опекуном. Нотариус говорит что сумма,которая должна быть положена на счет ограниченно дееспособного собственника на счет до регистрации права .Мы бы хотели провести сделку у нотариуса, зарегистрировать право ,через росреестр,только после регистрации полностью рассчитаться с продавцами квартиры .Имеем мы на это право?

, Наталья, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Нотариус говорит что сумма, которая должна быть положена на счет ограниченно дееспособного собственника на счет до регистрации права
Наталья

Нотариус правильно говорит, более того, вам нужно будет согласие на сделку органов соц защиты и они скажут вам то же самое