Есть ли у меня возможность выиграть дело и не уплачивать риэлторам вознаграждение?

Появилась необходимость продать квартиру. Обратился в агентство недвижимости за помощью. Они нашли потенциального клиента. Потом по причине проволочек риэлторов покупатель отказался от покупки и разорвал договор. Через месяц данный покупатель опять вышел на меня и сказал что квартиру так и не нашел и хотел купить мою. Мы совершили сделку, но она получилась прошла без участия риэлтора. Спустя 2 месяца пришла претензия от риэлторов, а 3 дн назад исковое заявление о необоснованном обогащении. Есть ли шансы у меня выиграть дело? или хот бы снизить размер платы?

  • Исковое ТС-16-15 Этажи-Тюмень к Омарову
    .pdf
  • ДОГ возм оказания услуг от 25.04.2014 Копия
    .pdf
  • Предварит договор купли-продажи от 2~
    .pdf
  • Согл о раст Дог от 07.09.2015 копия
    .pdf
  • Исковое ТС-16-15 Этажи-Тюмень к Омарову
    .pdf
  • Дополнит согл к Дог от 25.04.2014
    .pdf
  • ДОГ возм оказания услуг от 25.04.2014 Копия
    .pdf
  • Предварит договор купли-продажи от 2~
    .pdf
  • Согл о раст Дог от 07.09.2015 копия
    .pdf
  • Дополнит согл к Дог от 25.04.2014
    .pdf
, Руслан, г. Тюмень
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Руслан,

чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать следующее:

1. о чем Вы заключали договор с риэлторами и на каких условиях

2. подписывали ли Вы риэлторам акт об оказании услуг

3. направляли ли ВЫ им уведомление о расторжении договора

4. на чем риэлторы основывают свои требования.

На мой взгляд, никакого неосновательного обогащения в описываемом Вами случае быть не может, в принципе. Но суд, может и переквалифицировать эти основания иска, поскольку ГПК не требует от истца ссылок на нормы закона при подаче искового заявления.

Руслан
Клиент, г. Тюмень

Могу направить вам на эл. адрес весь комплект документов. Вы сможете дать ответ?

Руслан

прикрепляйте здесь. по правилам проекта давать личные контакты можно только при определенных условиях...

Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами

Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан!

Вы можете выложить здесь договор, заключенный между Вами и реэлторами?

Руслан
Клиент, г. Тюмень

Могу направить на эл. адрес все документы. Вы тогда сможете дать ответ? Желательно с разъяснениями

Руслан
Клиент, г. Тюмень

документы по делу