8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет проводиться экспертиза затопления квартиры, уже после ремонта?

Добрый день! Ситуация следующая: нас затопил сосед сверху, оплачивать ущерб он не захотел. Мы провели оценку ущерба в его присутствии, он в акте ущерба указал, что не виноват и с актом не согласен. Сейчас мы судимся. Суд назначил экспертизу установления причины залития и оценки ущерба от залития, но мы уже ремонт сделали, второй раз чеки не сохраняли, так как нам первая экспертиза сказала, что уже можно делать ремонт. Как экспертиза будет оценивать ущерб? По первым чекам? Есть фото и видео причинённого ущерба.

, Юлия, г. Москва
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт
Как экспертиза будет оценивать ущерб? По первым чекам?
Юлия

Уважаемая Юлия,

нет. экспертиза напишет о невозможности дачи заключения в связи с не предоставлением материала для исследования.

а дальше, скорее всего, суд применит ст.79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Но по первой оценке у нас тоже не все чеки были и экспертиза оценивала по средней рыночной цене.

Но по первой оценке у нас тоже не все чеки были и экспертиза оценивала по средней рыночной цене.
Юлия

дело не в чеках. Проблема в том, сможет ли новая экспертиза установить что было повреждено первоначально. Если ответчик оспаривает именно состав поврежденного, то сделать это будет непросто. А с подсчетом цены ремонта проблем как раз меньше всего. Оценку можно сделать и по рыночным ценам. Для оценщика это-то как раз и не проблема.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
, вопрос №4075395, Ольга, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если сделаю регистрацию иностранному гражданину на три года, какие у него будут права на мою квартиру?
, вопрос №4074511, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Один из них: регистрация перехода прав собственности на вышеуказанную квартиру
Здравствуйте! У меня есть генеральная доверенность на квартиру. Там есть пункты на что я имею право. Один из них: регистрация перехода прав собственности на вышеуказанную квартиру. Что это означает?
, вопрос №4074349, Константин, г. Москва
Приватизация
Какие права на квартиру у него есть?
Мой друг живёт в квартире, подаренной его покойной женой их общему сыну. Мой друг на момент приватизации был прописан в этой квартире. Сейчас его сын хочет ввписать отца и заставляет его освободить квартиру. Никакого другого жилья у моего друга нет. Какие права на квартиру у него есть?
, вопрос №4073059, Евгения, г. Рязань
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2016