Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лестничная площадка

Здравствуйте! Я живу в многоквартирном доме, на лестничной площадке находится 7 квартир: моя посередине, в левом и правом блоках по три квартиры. оба(!!) блока отделены дверьми, одна из них находится очень плотно к моей двери, постоянно,открывая ту дверь, соседи ударяют об мою.если не придерживают. Более того, они оборудовали свой блок встроенными шкафами - самовольно заняли общую площадь под свои нужды. куда я могу обратиться с тем, чтобы эту дверь убрали,ведь они же нарушают,я права?! Более того,мы занимаем последний (9) этаж

01 Июля 2013, 20:57, вопрос №113174 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Александра.

    Скорее всего, обустройство указанных стен (перегородок) незаконно. Территория лестничной площадки относится к местам общего пользования и сооружение стен и перегородок здесь просто запрещено.

    В нашей прекрасной стране, и даже в нашем замечательном городе, на подобные нарушения принято «смотреть сквозь пальцы». Однако если начать всерьез и интенсивно жаловаться, то стены заставят снести.

    Самый короткий путь  - обратиться сразу в суд.

    При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу в любом суде Санкт-Петербурга.

    01 Июля 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats