Право подачи заявления в Росреестр от супруга, единоличного собственника квартиры
Здравствуйте! В браке была приобретена квартира, но оформлена только на мужа (моего согласия не требовалось). Но при разводе и разделе имущества все равно мне должна принадлежать 1/2 часть квартиры. Могу ли я сейчас (до развода) подать заявление в территориальное отделение Росреестра, чтоб без моего уведомления и согласия никакие действия с ней не производились? Спасибо.
Спасибо за ответ на предыдущий вопрос! Но после развода, муж сможет ее продать-подарить без моего согласия, если не будет раздела имущества?
А как это не будет раздела имущества?) Если только соглашение составите соответствующее, где ему квартира достается. А так, разводитесь, орган ЗАГСа выдаёт свидетельство о расторжении брака (все совместно нажитое имущество делиться между вами в равных долях), с этим свидетельством и пакетом соответствующих документов идёте в рег. палату и оформляете доли. Всё. Даже свою долю он без Вашего ведома не сможет продать, только после того как Вам первой предложит её выкупить)