Возможен ли штраф в место административного ареста?

я бывший сотрудник мвд более десяти лет теперь грозит ст. 12.26 ч2 КоАП РФ там от десяти до пятнадцати суток ареста или штраф в размере тридцати тысячь рублей, могу ли я рассчитывать на штраф чем арест? спасибо

, Роумен, с. Кош-Агач
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, если штраф указан в санкции, то можете конечно.

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Роумен! Как правило суды склоняются всегда в сторону штрафа, поэтому можете рассчитывать на штраф.