Как будет оплачиваться военная ипотека, после увольнения военнослужащего по достижению предельного возраста?

Доброй ночи, у меня такой вопрос по военной ипотеке. я взял военную ипотеку в 2013 году мне ее рассчитали до 2031, по графику платежей получается что с каждым годом сумма платежей растет, но с 2016 года сумма платежа по ипотеке рости не будет( она составляет 20500)по расчетам к 2031 году это будет мой предельный возраст, и если сумма от государства не будет увеличиваться то при увольнении по предельному возрасту долг перед банком еще будет 1500000 рублей. Вопрос кто их будет платить?

, Игорь Сергеевич Хомяков, г. Щелково
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Оплачивать недостающую сумму Вы будете самостоятельно. Прочтите внимательно кредитный договор в части касающегося возврата кредита и уплаты процентов за пользование кредитом.

Законодательством Российской Федерации, регулирующим накопительно-ипотечную систему, Вам гарантировано ежемесячное погашение обязательств по кредиту за счет средств целевого жилищного займа только в размере 1/12 размера накопительного взноса, установленного Федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год, в течение всего срока прохождения Вами военной службы (2015-2016 года это составляет 20490 рублей).