8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет оплачиваться военная ипотека, после увольнения военнослужащего по достижению предельного возраста?

Доброй ночи, у меня такой вопрос по военной ипотеке. я взял военную ипотеку в 2013 году мне ее рассчитали до 2031, по графику платежей получается что с каждым годом сумма платежей растет, но с 2016 года сумма платежа по ипотеке рости не будет( она составляет 20500)по расчетам к 2031 году это будет мой предельный возраст, и если сумма от государства не будет увеличиваться то при увольнении по предельному возрасту долг перед банком еще будет 1500000 рублей. Вопрос кто их будет платить?

, Игорь Сергеевич Хомяков, г. Щелково
Олеся Заруцкая
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Оплачивать недостающую сумму Вы будете самостоятельно. Прочтите внимательно кредитный договор в части касающегося возврата кредита и уплаты процентов за пользование кредитом.

Законодательством Российской Федерации, регулирующим накопительно-ипотечную систему, Вам гарантировано ежемесячное погашение обязательств по кредиту за счет средств целевого жилищного займа только в размере 1/12 размера накопительного взноса, установленного Федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год, в течение всего срока прохождения Вами военной службы (2015-2016 года это составляет 20490 рублей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Военное право
Контракт заканчивается в 2025 том году?
Мне в этом году то есть в 2024 исполняется 52 года могу ли я уволиться с контракта по достижению предельного возраста. Контракт заканчивается в 2025 том году???
, вопрос №4060164, Анатолий, г. Москва
Военное право
Подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста
Добрый день. Заключил контракт 07.11.2022 г. На 1 год. 10.12.2022 года исполнилось 50 лет. Ослужил год в зоне СВО. В августе 2023 г. подал рапорт об увольнении по двум причинам, окончание срока контракта и достижения предельного возраста. Не увольняют. Законно?
, вопрос №4059830, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.09.2016