Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата подъемных молодым специалистам, их размер и право получения

Подскажите, пожалуйста: имею ли я право на получение подъемных.

В этом году закончила университет. (Специальность учитель)

Работаю с 2011 года в школе, сначала воспитателем, а сейчас в должности руководителя дошкольного отделения (педагогических часов нет).

Образование первое, тридцати лет ещё нет.

Если имею право на получение, то отчего зависит сумма?

Наталья, г. Санкт - Петербург

04 Июля 2013, 11:22, вопрос №113130 Наталья, г. Санкт-Петербург
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    29%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Наталья, Вы приступили к работе в СПб, на педагогической должности, поэтому в силу Постановления правительства Санкт-Петербурга от 07.02.2006 № 123 «о единовременной выплате молодым
    специалистам, приступившим к педагогической деятельности в
    государственных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга» Вам положено единовременное пособие в размере, зависящем от «цвета» диплома. Отличнику положено около 12 тысяч рублей.

    04 Июля 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 2.1.1. Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.08. 07г. № 1055 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга „О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга“, единовременная выплата педагогическим работникам в возрасте до 30 лет, отвечающим одновременно следующим требованиям (далее — единовременная выплата):

    получившим впервые высшее или среднее профессиональное образование;

    приступившим к педагогической деятельности в государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (далее — образовательные учреждения), не позднее одного года после получения диплома государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании;

    состоящим в трудовых отношениях с образовательным учреждением;

    имеющим по основному месту работы не менее установленной действующим законодательством нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы (далее — молодые специалисты).

    Единовременная выплата назначается в следующих размерах:

    получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании — шесть базовых единиц;

    получившим диплом государственного образца о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием — восемь базовых единиц.

    Закон Санкт-Петербурга от 6 декабря 2012 года № 654-110 „О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов установлен следующий размер одной базовой единицы:
    с 01.01.2013 года — в сумме 7 434 руб.;
    с 01.01.2014 года — в сумме 7 918 руб.;
    с 01.01.2015 года — в сумме 8 432 руб.

    Ранее, по закону Санкт-Петербурга от 02.11.2011г. № 658-120 “О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013-2014 г .

    с 01.01.2012г. = 6 948,00 рублей;
    с 01.01.2013г. = 7 434,00 рублей;
    с 01.01.2014г. = 7 880,00 рублей.
    04 Июля 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    71%
    Юрист
    Общаться в чате

    Кроме того, в соответствии с п.п. 2.1.2 — 2.1.4 указанного Постановлен № 1055, Вам положены следующие компенсации: 

    2.1.2. Ежемесячная денежная компенсация затрат на проезд на всех видах городского пассажирского транспорта в Санкт-Петербурге (кроме такси) молодым специалистам со стажем работы до 3 лет в размере 50 процентов от стоимости единого месячного проездного билета на пассажирский маршрутный транспорт общего пользования в Санкт-Петербурге (далее — компенсация затрат на проезд).

    2.1.3. Ежемесячная денежная компенсация педагогическим работникам на приобретение книгоиздательской продукции и периодических печатных изданий в размере 100 руб. (далее — компенсация на приобретение книгоиздательской продукции).

    2.1.4. Денежная компенсация затрат педагогическим работникам для организации отдыха и оздоровления один раз в 5 лет в размере 2,5 базовой единицы (далее — компенсационная выплата на отдых и оздоровление).

    Обращаться за выплатами надо к руководителю образовательного учреждения.  

    Приведенное коллегой постановление к Вам не относится — только к выпускникам 2005 — 2006 г.

    04 Июля 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats