152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли право собственник продать дом, без согласия одного члена семьи, прописанного в этом доме?

имеет ли право собственник продать дом без согласия одного члена семьи прописанного в этом доме

05 Февраля 2016, 20:04, вопрос №1131248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анвар. Для продажисвоей собственности вообще ничье согласие не требуется. Поэтому уточните, пожалуйста, вопрос.

05 Февраля 2016, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Анвар
клиент, г. Махачкала

моя мама хочет продать наш общий дом я как старший сын против продажи у меня есть квартира я ее приобрёл по военной ипотеке . дом загородный она даже не прописана в доме без моего ведома оформила дом на себя .прописана и проживает в другом доме и район другом. ни потрачено с её стороны ни одного рубля я оплачиваю все коммунальные услуги . у меня трое детей несовершеннолетних они прописаны в этом доме ..как быть ???

05 Февраля 2016, 20:32
10138
ответов
4011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Только собственник вправе решать, как распорядиться свей собственностью. На каком основании мать владеет домом? Где проживали вы на момент его приобретения?

05 Февраля 2016, 20:37
Адвокат - Абакар
103
ответа
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В случае если дом был незаконно оформлен матерью на себя, надо оспаривать право собственности матери на дом.

19 Февраля 2016, 19:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте!

Наличие регистрации в доме не означат, что этот человек имеет право собственности на дом или его часть.Если Вам не принадлежит какая-либо часть дома, то собственник вправе распорядиться домом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ).

15 Января 2017, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут