Может ли ООО (автосервис) сдать автомобиль в лизинг, если его собственником является учредитель?

Добрый день. Учредитель оказывает матер. помощь - вносит свое личное авто в ООО на усн. Может ли ООО (автосервис) сдать данное авто в лизинг другому юр. лицу? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Почему нет? Автомобиль на балансе Общества, Общество делает со своим имуществом все, что не запрещено законом. Не вижу никаких препятствий.