8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести судебное заседание в другой город?

Предстоит суд по поводу развода. Инициатором является муж. Я фактически проживаю в Нижнем Новгороде, нахожусь в декрете, ребенку еще нет года. Мой фактический адрес супруг знает. Однако, судебное заседание будет проходить в области, там где я прописана. У меня там живут родители. Я бываю там 1 раз в год! это за 250 км от того города,где я фактически проживаю. Мне это крайне не удобно!

тем более, что и сам супруг проживает рядом с нами. Видимо просто решил таким образом мне "насолить"..Могу ли я просить, чтобы суд перенесли по моему фактическому адресу проживания??? если написать заявление, то за сколько дней до даты начала заседания его оформляют?

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о направлении искового заявления для рассмотрения по месту Вашего постоянного жительства. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту фактического жительства ответчика, а не по месту регистрации. Заявление можно направить в суд факсом с последующим досылом почтой, только предварительно созвонитесь с судом.

1
0
1
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно ничего не переносить. Просто направьте копию свидетельства о рождении ребенка (если он от мужа, конечно).

Согласно ст. 17 СК РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.09.2016