Как написать жалобу на бездействие УК, так как не осуществляется ремонт крыши?

Написать жалобу в жилищную инспекцию на бездействие УО . Из-за неоднократных протечек крыши были затоплены три квартиры. На потолке и стенах разводы и грибок. Обещали до 30 мая 2015г отремонтировать квартиры. В двух квартирах сделали косметический ремонт, но через месяц грибок и разводы появились вновь. К ремонту третьей квартиры так и не приступили т.к. требуется ремонт с большими затратами (плесень по швам между вновь выложенной керамической плиткой)

, Людмила васильевна, с/с. Березовский
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила Васильевна!

Попробуйте воспользоваться таким образцом.

Начальнику Государственной жилищной инспекции
___________ (указать какого города или области)
от______________________ (ФИО)
адрес:_______________________
контактный телефон:____________
ЖАЛОБА
на бездействие управляющей организации

Я, проживаю на последнем этаже многоквартирного жилого дома по вышеуказанному адресу. В связи с протечками крыши, одну из комнат в моей квартире постоянно заливает. Из-за этого в квартире _______________________________ (описать подробно, например: повышенная влажность, на стенах (под обоями), на потолке появился грибок и плесень, приходят в негодность оконные рамы и межкомнатный двери).
Я неоднократно обращался в управляющую организацию ______________________(указать ее полное название) с устными и письменными жалобами (перечислить даты обращений). В результате моих обращений управляющая организация (перечислить, что было сделано, например: составлен акт о протечках, выполнены частичные ремонтные работы или указать, что не сделано ничего).
Я надлежащим образом и в полном объеме оплачиваю ежемесячные счета, в которые, в том числе, включена плата за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома. Но управляющая организация до настоящего времени не устранила причину протечек в моей квартире.
В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170, работы по ремонту крыши относятся к текущему ремонту общего имущества и должны выполняться управляющей организацией.
На основании вышеизложенного, прошу провести проверку по данному факту и привлечь виновных к административной ответственности, а также обязать управляющую организацию _____________ (указать ее полное название) произвести ремонт крыши многоквартирного дома и возместить причиненные мне убытки путем проведения ремонтных работ в моей квартире.
О результатах прошу проинформировать меня письменно по указанному выше адресу в установленные законом «Об обращении граждан» сроки.

Приложение:
Приложить копии документов, подтверждающих изложенные вами факты (если они имеются), перечислив каждый из них, например:
1. Копия акта о заливе помещения от _______
2. Копия обращения в управляющую организацию от _______
3. Копия ответа управляющей организации от _______________

источник: www.top-personal.ru/estatelawissue.html?439

Если результатов не будет, обращайтесь с иском в суд для компенсации реальной стоимости ремонта.

Людмила васильевна
Клиент, с/с. Березовский

Наталья, БЛАГОдарю, что откликнулись. У нас уже ночь. До завтра.