Оплата просроченного кредита
Более 5 лет назад я обращалась в коммерческий банк для выдачи кредита. Было одобрено на сумму в 5 тыс. руб. Через 2 месяца филиал банка был закрыт в нашем городе. Не вносила ни одного платежа по данному кредиту. На данный момент сумма долга составляет 32 тыс. руб. Могу ли я каким-либо образом оплатить только размер займа (5 тыс. руб.) и расстаться с банком и его претензиями в свой адрес?
Светлана, добрый день!
К сожалению, ваш вариант не самый удачный. Если вы по каким-то причинам не готовы выплачивать этот кредит, вероятно, можно использовать 3-летний срок исковой давности. Уточните, пожалуйста, дату погашения кредита по договору.
С уважением,
Наталия Тоткан.