Правильно ли в основном договоре указано что квартира принадлежит продавцу?

Здравствуйте.

Если например, мы приобрели квартиру в новостройке(родитель и ребенок). Сначала составляли предварительный договор купли-продажи, по которому произвели полный расчет. В нем, от имени продавца указан человек, действующий по доверенности(застройщик) от человека ИП, и еще третий человек ИП( ему переводили деньги). Затем с нашей стороны составили доверенность на человека, чтобы в дальнейшем(после сдачи дома) он подписал от нас основной договор и предоставил документы на получение свидетельств на наше имя. Когда был составлен договор купли-продажи, в нем покупателем был указан третий человек ИП(которому переводили деньги), а первых двух, которые были в предварительном не было. На тот момент этому не придали значения. Далее все было подписано и сдано, а потом получены свидетельства, возник не один вопрос: " Правильно ли в основном договоре указано что квартира принадлежит продавцу на основании определения Арбитражного суда.? И что это значит? Какие еще документы должны остаться у нас на руках, и какие мы должны еще получить(или может уже потребовать) кроме свидетельств на право собственности и основного договора купли-продажи? (есть только копии паспортов первых двух лиц, которые указаны в предварительном договоре)"

Помогите пожалуйста, проконсультируйте нас по данному делу.

Заранее большое спасибо.

, Елена, с. Верхневилюйск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Ничего не ясно. Но нужно разобраться. Квартира вещь дорогая. Возможны большие потери денег. Чем быстрее проконсультироваться тем лучше. Потому, что может оказаться, что ничего Вы еще не купили по факту.

«Правильно ли в основном договоре указано что квартира принадлежит продавцу на основании определения Арбитражного суда.? И что это значит? »

Это значит, что квартира возможно продавцам. не принадлежит. Квартира может принадлежать только по свидетельству о регистрации собственности, и без всяких обременений, и никак иначе, всё остальное, так или иначе фикция.
Судебные решения отменяются, и квартира уже может потерять прежнего собственника.

Елена
Клиент, с. Верхневилюйск

В основном договоре указано что: "Квартира принадлежит продавцу на основании определения Арбитражного суда ... края номер ... дата ... ."

Это не отменяет, того, что я написал. Вилами по воде принадлежит им эта квартира.
Вы можете написать мне написать личным сообщением. И там показать фото документов. Для более предметного обсуждения.