8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли в основном договоре указано что квартира принадлежит продавцу?

Здравствуйте.

Если например, мы приобрели квартиру в новостройке(родитель и ребенок). Сначала составляли предварительный договор купли-продажи, по которому произвели полный расчет. В нем, от имени продавца указан человек, действующий по доверенности(застройщик) от человека ИП, и еще третий человек ИП( ему переводили деньги). Затем с нашей стороны составили доверенность на человека, чтобы в дальнейшем(после сдачи дома) он подписал от нас основной договор и предоставил документы на получение свидетельств на наше имя. Когда был составлен договор купли-продажи, в нем покупателем был указан третий человек ИП(которому переводили деньги), а первых двух, которые были в предварительном не было. На тот момент этому не придали значения. Далее все было подписано и сдано, а потом получены свидетельства, возник не один вопрос: " Правильно ли в основном договоре указано что квартира принадлежит продавцу на основании определения Арбитражного суда.? И что это значит? Какие еще документы должны остаться у нас на руках, и какие мы должны еще получить(или может уже потребовать) кроме свидетельств на право собственности и основного договора купли-продажи? (есть только копии паспортов первых двух лиц, которые указаны в предварительном договоре)"

Помогите пожалуйста, проконсультируйте нас по данному делу.

Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Елена, с. Верхневилюйск
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Ничего не ясно. Но нужно разобраться. Квартира вещь дорогая. Возможны большие потери денег. Чем быстрее проконсультироваться тем лучше. Потому, что может оказаться, что ничего Вы еще не купили по факту.

«Правильно ли в основном договоре указано что квартира принадлежит продавцу на основании определения Арбитражного суда.? И что это значит? »

Это значит, что квартира возможно продавцам. не принадлежит. Квартира может принадлежать только по свидетельству о регистрации собственности, и без всяких обременений, и никак иначе, всё остальное, так или иначе фикция.
Судебные решения отменяются, и квартира уже может потерять прежнего собственника.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, с. Верхневилюйск

В основном договоре указано что: "Квартира принадлежит продавцу на основании определения Арбитражного суда ... края номер ... дата ... ."

Это не отменяет, того, что я написал. Вилами по воде принадлежит им эта квартира.
Вы можете написать мне написать личным сообщением. И там показать фото документов. Для более предметного обсуждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу
Здравствуйте.Я заключил договор с этой компанией договор в поиске квартиры.Мне предложили квартиру сразу перед заключением договора прислали фото и что заселение в 19:30 заселение.Я заключил договор оплатил 14000тысяч и в это время отправился по адресу заселяться.Мне сказали что придёт смс.С.номером собственника,но смс не пришло позвонил мужчина и сказал,что нам предложили больше денег и предложил другие варианты.Скинул номера телефонов и адресов.Я стал звонить где мне сказали что у них евро двушка а я просил студию, по-другому номеру что ни чего ни знают и смотрите Сами на ЦИАНЕ.Я за что платил деньги тогда.Я хочу расторгнуть договор и что бы вернули деньги.Какэто возможно сделать?
, вопрос №4091936, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.09.2016