Правильно ли в основном договоре указано что квартира принадлежит продавцу?
Здравствуйте.
Если например, мы приобрели квартиру в новостройке(родитель и ребенок). Сначала составляли предварительный договор купли-продажи, по которому произвели полный расчет. В нем, от имени продавца указан человек, действующий по доверенности(застройщик) от человека ИП, и еще третий человек ИП( ему переводили деньги). Затем с нашей стороны составили доверенность на человека, чтобы в дальнейшем(после сдачи дома) он подписал от нас основной договор и предоставил документы на получение свидетельств на наше имя. Когда был составлен договор купли-продажи, в нем покупателем был указан третий человек ИП(которому переводили деньги), а первых двух, которые были в предварительном не было. На тот момент этому не придали значения. Далее все было подписано и сдано, а потом получены свидетельства, возник не один вопрос: " Правильно ли в основном договоре указано что квартира принадлежит продавцу на основании определения Арбитражного суда.? И что это значит? Какие еще документы должны остаться у нас на руках, и какие мы должны еще получить(или может уже потребовать) кроме свидетельств на право собственности и основного договора купли-продажи? (есть только копии паспортов первых двух лиц, которые указаны в предварительном договоре)"
Помогите пожалуйста, проконсультируйте нас по данному делу.
Заранее большое спасибо.
В основном договоре указано что: "Квартира принадлежит продавцу на основании определения Арбитражного суда ... края номер ... дата ... ."
Это не отменяет, того, что я написал. Вилами по воде принадлежит им эта квартира.
Вы можете написать мне написать личным сообщением. И там показать фото документов. Для более предметного обсуждения.