8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли следователь настаивать на ПФИ с полиграфом?

Подал заявление в полицию о краже из индивидуального дома. Следователь и криминалист, выехав на место, установили, что действительно было незаконное проникновение в жилище со взломом. Теперь звонит другой следователь и настаивает на ПФИ с полиграфом, чтобы доказать, действительно ли у меня были похищенные ценности. Убежден, что это незаконно, так как ФЗ о полиграфе даже в проекте не существует... (Проект Федерального закона N 478780-5 "О применении полиграфа", 13.02.2012 - снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ (Протокол N 11, п. 79). Кто прав?

, Владимир Игоревич, г. Москва

Проведение исследований и экспертиз с использованием полиграфа законно, и активно используется. Но для проведения полиграфа необходимо письменное согласие на его применение, и обязать пройти полиграф Вас никто не может.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Уголовное право
А если и дойдет что ждёт девушку, не посадят ли?
Приватный вопрос.
, вопрос №4926481, Анна, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ведь они настаивают на том что я не правильно обратился?
Приветствую, кто может подсказать следующее. Я и мой отец живем в одном городе, но в разных его районах. Я живу в районе (А) своего города, а он в районе (Б). После его смерти открылось наследство в виде дома в котором он жил. Законные сроки подачи на наследство мною пропущены по определенным причинам. Мне надо восстановить сроки через суд, а уж после к нотариусу. Я выполнял ряд действий в течении полугода со дня смерти моего отца что свидетельствуют о фактическом принятии наследства (производил ремонт и уход за его домом и придомовой территорией). Я подал в суд своего района (А) где я проживаю "иск об установлении факта принятия наследства", которое находится в районе (Б)(дом моего отца). В котором Прошу суд: 1)Установить факт принятия заявителем наследства, открывшегося после смерти моего отца, умершего 06 октября 2024 года. 2)Признать за заявителем право на получение всего наследственного имущества умершего Так вот теперь суд моего района (А) говорит что я должен забрать свое заявление и обратиться в суд по месту нахождения имущества умершего т.е. в район (Б) т.к. у меня наследственный иск. Если я не заберу свой иск завтра, то они отправят мне его по почте и вместе с ним определение суда (А) о том, что это дело не их юрисдикции. Я знаю что иск об установлении факта принятия наследства я могу подать по месту своего проживания, а не обязательно по месту нахождения наследства Я знаю что по закону споры между судами не допустимы и одни суды не могут отфутболивать в другие суды Вопрос 1) Должен ли я забрать свой иск и отнести его в другой суд где находится наследство и суд (А) прав и я действительно не туда подал иск? 2)Или если суд (А) не прав, как я могу его заставить принять в работу иск, на основании каких законов? Ведь они настаивают на том что я не правильно обратился?
, вопрос №4926803, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Следователь возбудил дело по ч 2 статьи 199 05.03.2020г по факту недоимки 17 млн, после изменений в статье от апреля
Добрый вечер. Следователь возбудил дело по ч 2 статьи 199 05.03.2020г по факту недоимки 17 млн, после изменений в статье от апреля 20г и увеличении порога, следователь прекратил преследование по ч.2 но по части 1 обвинение не предъявил, в связи с чем в мае 20г суд отменил все меры пресечения. Тогда в июле уже за сроками давности (так как период 15-17 годы) следователь возбудил новое дело по ч1 статьи 199. Скажите правильно ли сделал следователь, так как суд нас не слышит уже 5 лет, и говорит что это одно общее дело возбужденное в марте 20?
, вопрос №4926820, денис, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации?
Добрый день, уважаемые! Интересует ответ человека, подкованного в этой теме, по которой будет вопрос. Нужен не поверхностный ответ, а максимально детально изложенное сообщение, спасибо. Я хочу начать заниматься p2p арбитражем, купил по курсу дешевле, продал дороже. Я уже знаю, что мне надо открывать УСН доход минус расход 15%, с выбором ОКВЭД 62.09. я уже подал заявку на регистрацию ИП в Тбанке, и выбрал этот один ОКВЭД. На данном этапе не совсем понятно, как вести учёт КУДиР, а также делать налоговое уведомление, и правильного ли вообще формата у меня эти документы. Приложил их ниже, прошу ознакомиться и подсказать, могу ли я отправлять налоговое уведомление в форме таблицы, и если запросят КУДиР, правильно ли я его веду (сделал одну заметку). Также, могу ли я записывать в столбец I расходы на аренду онлайн кассы? Помесячная оплата от Юкасса. И надо ли мне вести остальные пункты КУДиР? (II-IV) Как правильно заполнять налоговое уведомление, и пример, приложенный к вопросу является ли правильным? Что требуется передавать в налоговую? Представим, я веду КУДиР, налоговое уведомление, храню все данные по каждому ордеру: ордера покупки, курс покупки, и сумма в рублях (PDF выгрузка с ByBit), скриншот перевода баланса на вторую биржу с точной датой, суммой в $, и временем, скриншот получения средств от второй биржи с точной суммой, датой, и временем, скриншот каждого выполненной продажи доллара, с точной датой, временем, курсом доллара, с суммой в рублях, чек перевода средств от контрагента на мою карту. В случае возникновения вопросов, этих данных по ордерам, + КУДиР хватает для решения вопросов? При формировании налогового уведомления, подачи информации по итогам года, необходимо ли мне подключить электронную подпись, да и в целом в моем случае нужна ли она мне? Все данные будут передаваться через личный кабинет ФНС, без задействования сторонних лиц, или программ. Можно ли принимать переводы по СПб на личный счёт, а не только на ИП? Учитывая, что каждая операция будет сохранена, как я и писал выше. Будут ли вопросы от банка? Получится ли их решить, если они все таки будут, имея все эти данные? Если на мою карту придут грязные деньги, и будет запрос на возврат, что делать в таком случае? Будет ли мне что-то, и что делать в такой ситуации? Возможно я что-то упустил, поэтому требуется ответ от человека, который вёл такие дела и знает во всём этом очень хорошо, обязательно к ознакомлению документы, приложенные к вопросу, и максимально развернутый ответ по каждому из пунктов, спасибо. Возможно что-то упустил, хотелось бы узнать как можно детальнее каждый из подводных камней, который был упущен мной в процессе написания
, вопрос №4926743, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришло вот такое сообщение, по открытым источникам проверил, действительно есть такой следователь в моем городском участке, что мне делать?
Здравствуйте, пришло вот такое сообщение, по открытым источникам проверил, действительно есть такой следователь в моем городском участке, что мне делать?
, вопрос №4926505, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2016