Успею ли я подать аппеляционую жалобу в вышестоящий суд после получения решения суда?

Здравствуйте! Суд прошел 28.12.2015 г.И до сегодняшнего дня решение суда не было выдано. Скажите пожалуйста как я могу подать аппеляцию в вышестоящий суд? И успею ли я по срокам?

, Наталья, пгт. Анна
Кристина Иванова
Адвокат, г. Новороссийск

Добрый день! Срочно пишите заявление в суд на невыдачу копии решения, заявление сдавайте нарочно, чтоб вам поставили отметку о принятии. При получении решения распишитесь в деле о том, что получили именно после изготовления и затем приложите к апелляционной жалобе мотивированное ходатайство о восстановлении срока.

Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Для уточнения к Уважаемой Кристине. У Вас должен быть второй экземпляр. где и должна стоять отметка о Вашем обращении. Удачи.