Можно ли ввозить расходные материалы и оборудование для бизнеса, как товары потребления?
Добрый день, Господа! Для работы (Индивидуальный предприниматель) необходимо завозить расходные материалы из США, планирую приобретать ч/з интернет магазин. Не смог найти какие ограничения по объему (весу) и стоимости покупки на сегодняшний день введены и как классифицировать товар "для личного потребления" и "для ведения бизнеса" - влияет ли это на пошлину и правила ввоза в РФ? За ранее благодарен. Дмитрий.
, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Быков
Если Вы намерены ввозить товары для предпринимательской деятельности, то обязаны их декларировать в общем порядке. Льготный ввоз возможен только в отношении ввоза товаров для личного пользования физ. лицом.