Как удалить информацию о задолженности в базе приставов, если она была погашена?

Добрый день! В Банке данных судебных приставов на наше ООО висит запись о неуплате налога и пеней по акту налоговой от 10.08.2015г., нас не уведомляли о такой задолженности, 12.08.2015 мы погасили её. Банке данных висит запись судебных приставов, ИП от 10.09.2015г. Мы писали письмо на начальника СП об удалении записи, в ответ получили отказ с объяснением, что эта запись будет храниться три года, ссылаясь на какой-то закон. Это очень мешает компании в работе в тендерах. Как быть?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Уточните, пожалуйста, на что конкретно ссылается служба судебных приставов?