Завещание на квартиру конкретному человеку
Добрый день ! Вопрос такой, возможно, нечасто задаваемый:
У нас с женой в собственности квартира, в равных долях.
Оформлены завещания на эту квартиру друг на друга. Когда одного из нас не станет, другой оформляет квартиру полностью на себя и делает завещание на внучку, так мы договорились. А если этот супруг, который остался (останется) один, не успеет оформить квартиру на себя. или успеет, но не успеет сделать завещание на внучку, или если оба супругу уйдут из жизни одновременно, тогда квартиру - по закону - должна отойти детям ? У моей жены сын от первого брака, у меня дочь от первого брака. Это первый вопрос.
Второй вопрос: Что надо сделать, какой документ составить, чтобы при любом исходе, как я описывал выше, квартира гарантированно отошла внучке ?
Спасибо, с уважением, Валентин.