При каких условиях можно повторно получить имущественный вычет?

Добрый день, меня интересует налоговый вычет. Я купила комнату за 900 000, получила вычет, в 2013 купили с мужем квартиру, 1)я могу претендовать на оставшийся вычет? с 2014-окт 2015 я была в декрете, 2) нужно предоставить НДФЛ за 2013 и кусочек 2015? спасибо

, марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В каком году Вы получили налоговый вычет?

марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В 2011 и 2012

По жилью, приобретенному до 1 января 2014 года, воспользоваться имущественным вычетом можно только один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом стоимость покупки значения не имеет, Вы можете получить возврат налога только со стоимости приобретения одного объекта недвижимости.