Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Права ли я?

08.08.2012 года купила сотовый телефон Самсунг с 2 симками в магазине Техносила. Дефект: иногда во время разговора всё прерывается, звучит музыка и конец разговора. Сдавала 2 раза в гарантийную мастерскую, ответ - дефект не подтвердился. Сдала в магазин на ремонт-ответ тот же. Но телефон не работает более 2 минут! В магазине продержали в ремонте 49 дней, далее заключение эксперта ещё 14 дней. Я сказала, что ремонт длился очень долго ( не более 45 дней)и это нарушение и прошу заменить телефон на аналогичный но работающий. ОТКАЗ получила, т к дефект НЕ ОБНАРУЖЕН! и поэтому заменить на новый не имеют право. Выдали под расписку силом мой телефон, т к если не возьму обратно они его хранить не будут и выбросят. Хочу подать жалобу, но не знаю стоит ли? Права ли я? Кто прав? Документы на все путешествия телефона имею.

01 Июля 2013, 17:44, вопрос №113060 Любовь, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Если в экспертизе проведенной не зависимым экспертом имеется заключение о том что телефон исправен заменить его ссылаясь на брак не получится

    01 Июля 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации вариант только один — проводить независимую техническую экспертизу качества телефона. Если она подтвердит наличие брака, о котором Вы говорите, то Вы смело можете предъявить любые требования к продавцу товара, в том числе и о выплате неустойки за просрочку удовлетворения Вашего законного требования.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    02 Июля 2013, 04:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats