Не пускают в квартиру устраниить течь в трубе

Соседка сверху не впускает в квартиру работников

управляющей компании для устранения течи в канализационном стояке в связи с чем замокает потолок

в моей ванной Что делать

, Вячеслав Бурико, пгт. Анна
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вам надо направить соседке письменное требование о допуске специалистов для ремонта, поскольку течь продолжается, что увеличивает причиненный Вам ущерб. Если соседка будет продолжать упрямиться, Вы вправе заявить иск об обеспечении доступа в ее квартиру для ремонта и, кроме того, решить в судебном порядке вопрос о взыскании ущерба, причиняемого заливом, за счет этой соседки. Надо только, чтобы управляющая компания фиксировала, что течь продолжается, что соседка упрямится, периодически оформляли акты о заливе с приложением фотографий, где бы было зафиксировано увеличение ущерба Вашей  квартире.