Нужно ли нотариально заверенное согласие отца, для временной регистрации ребенка?

Моя супруга имеет ребёнка от первого брака. Хотим зарегистрировать ребёнка временно в общежитие, где сами временно зарегистрированы. В паспортном столе нам сказали, что для временной регистрации ребёнка нужно нотариально заверенное согласие и копия паспорта отца ребёнка. Причём, по их словам, если бы жена не состояла со мной в браке, то данных документов не потребовалось бы. Всё это крайне нелогично. В интернете никакой похожей информации не нашёл. Правомерно ли это требование паспортистов?

, Илья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Правомерно ли это требование паспортистов?
Илья

НЕ правомерно.Если есть решение суда в котором место жительства ребенка определено с мамой.Потребуйте у них ссылку на закон, на который они опираются требуя это