Как узнать подробности о поправках к статье?

Здравствуйте! У меня муж осужден по ст. 119 ч. 1 на 1 год лишения свободы, говорили что были внесены какие-то поправки к этой статье, я стала узнавать, но оказалось что это только в планах в Гс. думе. Позавчера по телевизору говорили что были все таки внесены эти поправки, к сожалению мне не удалось посмотреть!!! Как мне узнать подробности всего этого и что ждет моего мужа? Или это только распространяется для тех, кто на зону попал впервые?

, Ирина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Позавчера по телевизору говорили что были все таки внесены эти поправки, к сожалению мне не удалось посмотреть!!!
Ирина

Ирина,

о чём там по телевизору говорят, нам, юристам, не ведомо. А чтим мы исключительно уголовный кодекс. В настоящий момент он выглядет вот так (имеется в виду ст.119):

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ни о каких изменениях здесь не сказано.