Могут ли арестовать имущество судебные приставы?

Сын с нами не проживает, взял кредит, и его не платит. Прописан у нас, есть доля в квартире. Могут ли приставы арестовать, дом и имущество?

, Ирина Голяшова, г. Бийск

Здравствуйте!

Если в кредитном договоре указано место проживания — место его регистрации, то описывать его имущество придут к вам судебные приставы. Судебный пристав вправе арестовать его долю.