Пенсия по потере кормильца учащимся ВУЗов

здравствуйте, ребенок получает пенсию по потере кормильца ,учится в академии на очной форме обучения, пенсия будет выплачиваться до 23 лет, до дня исполнения им 23 лет, или до окончания академии, закончит в 23 года

, Татьяна, г. Мыски
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены
семьи умершего, состоявшие на его иждивении. К данной категории
относятся дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие
18 лет. По достижении этого возраста указанные лица имеют право на
пенсию по случаю потери кормильца, при условии обучения по очной форме в
образовательных учреждениях всех типов и видов до окончания ими такого
обучения, но не дольше, чем до достижения 23 лет.