Кто должен оплатить счет за коммунальные услуги, если собственник, инвалид 1 группы, на лечении?

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос : я живу в 3х комн кв 73 метра! прописан с отцом инвалидом 1й группы он на лечении! более 6 мес в другом городе !

я безработный дотации по безработице не получаю состою на учете в центре занятости!

по квитанции плательщик отец но накопился долг на его имя и фамилию ! (кто должен оплатить счет за ком услуги)

в основном за отопление в зим период более 12 тыс!

а я живу на 3000р пенсию мамы она прописано в другом доме

Уточнение от клиента

живу в 3х комн кв 73 метра! прописан с отцом инвалидом 1й группы он на лечении! более 6 мес в другом городе !

я безработный дотации по безработице не получаю состою на учете в центре занятости!

по квитанции плательщик отец но накопился долг на его имя и фамилию ! (кто должен оплатить счет за ком услуги)

в основном за отопление в зим период более 12 тыс!

а я живу на 3000р пенсию мамы она прописана в другом доме

, Юрий, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы можете оформить субсидию на оплату ЖКУ, субсидия на оплату коммунальных
услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%
среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы
соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для
оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2)
льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об
инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4)
квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой
страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться
субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи.
Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе
семьи только в подлинники.