Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье, гос опека

Доброго времени суток! Вопрос такой. В детстве я жила с матерью в квартире и была прописана туда, когда мне было 14 лет, её лиши род. прав, меня определили в детский дом, я оказалась на опеке государства . В 16 я поступила в училище и жила в общежитии, училище закончила, теперь мне пришлось вернуться в ту квартиру, мать выписали от туда через суд за долги по ком.услугам. А сама квартира была не пригодна к жилью, опека направила в эту квартиру комиссию, которая признала, что жилье не пригодно для проживания. Администрация города решила сделать там ремонт, но уже 2 года ни какого ремонта не делают, ссылаясь на очередь. Вопрос, должно ли государство предоставить мне какое то жилье? Т.к мне сейчас жить не где.

01 Июля 2013, 16:35, вопрос №112988 Вера
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вы можете получить жилье в том случае, если закрепленное за вами жилое помещение будет признано непригодным для проживания. У Вас должен быть акт о проверке жилищных условий где должно быть зафиксировано что жилье не пригодно для проживания. Ваши интересы представляет опекун. Вы должны встать на учет   нуждающихся в улучшении жилищных условий детей, лишившихся попечения родителей.Если такого акта у Вас нет потребуйте деньги на ремонт. Напишите жалобу в администрацию, обратитесь в суд на бездействие администрации…

    01 Июля 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats