8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После избиения получил сотрясение мозга, какое наказание понесут виновники?

Доброе время суток! Меня избили двое чкюкловек,в результате чего я получил сотрясение мозга,что за наказание им будет? Они звонили и предложили 6000 что бы я забрал заявление

04 февраля 2016, 18:22, Динар, г. Уфа
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
ж) утратил силу
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

07 февраля 2016, 08:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какое наказание предусмотрено за драку между одноклассниками, которым по 12 лет?
Здравствуйте, моего 12-ти летнего сына избил одноклассник. Итог - синяки на шее от душения и сотрясение мозга. Какое наказание понесет одноклассник?
14 апреля 2017, 05:42, вопрос №1608143, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит за групповое избиение инвалида?
Здравствуйте,моего дядю инвалида 2 группы избили трое молодых парней он перенес 2 операции он не может сам дышать ,дышит через трубку ,ему выбили челюсть и зубы.Скажите пожалуйста какое наказание понесут виновники?
18 марта 2017, 20:12, вопрос №1576638, Виолетта, х. Харьковский
9 ответов
Уголовное право
Мальчик на перемене во время игры ударил девочку по голове. Какое наказание может понести мальчик?
мальчик на перемене во время игры ударил девочку по голове, у девочки сотрясение мозга, какое наказание может понести мальчик. мальчику 12 лет
09 апреля 2016, 01:56, вопрос №1213736, Наталья, г. Астрахань
2 ответа
Уголовное право
На меня и маму был совершён умышленный наезд. Какое наказание понесёт виновник?
Здравствуйте! На меня и маму был совершён умышленный наезд... У мамы сотрясение мозга, ушибы ссадины; у меня рваная рана руки, ушибы, кровоподтеки нижних конечностей, порвана куртка, брюки… Какое наказание понесёт виновник? Что стоит сделать, чтобы он возместил моральный и материальный ущерб???
25 февраля 2016, 21:47, вопрос №1158550, Елена, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание понесёт водитель мотоцикла без прав сбив пешехода переходящего в неположенном месте
Какое наказание понесёт водитель мотоцикла без прав сбив пешехода переходящего дорогу в неположенном месте, где нет ни знака, ни пешеходной дорожки, также он вышел спереди автобуса смотря в противоположное направление. В результате удара обе стороны понесли травмы, пострадавший трещину таза, и порватую мочку уха, а водитель мото сотрясение, рваные раны головы!
25 декабря 2014, 07:03, вопрос №667365, Олег, д. Ташкент
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2016