Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу продать долю в квартире, если отказался от приватизации в пользу матери?

Здравствуйте, подскажите, могу я продать долю в 3х комнатной квартире, где прописаны я, сестра и мать, щас еще сестра прописала 2х детей, но живет в отцовской квартире, а отец со мной и с матерью, при том что 10 лет назад ломали 5жки и после переезда в трешку мы с сестрой отказались от приватизации в пользу матери и ей получается принадлежит 100% площади, а мы с сестрой просто прописаны ( ну теперь еще и два ее ребенка).

Теперь я имею право на долю в этой квартире и могу ли я распоряжаться ей, как вздумается или решение может принять только собственник в пользу которого мы раньше отказались от приватизации в т.ч. ответственный квартиросъемщик, мать?

04 февраля 2016, 18:00, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

К сожалению у вас доли нет, вы ведь отказались и только мама решает продать квартиру или нет.

04 февраля 2016, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли продать долю квартиры, если умер один из собственников другой доли и наследство не оформлено?
Можно ли продать 1/6 своей доли квартиры, если один из собственников другой 1/6 умер, а в права наследства пока не вступил?
17 февраля 2019, 10:23, вопрос №2263375, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли продать приватизированную квартиру, если в приватизации участвовали двое несовершеннолетних?
Я бы хотела узнать смогу ли я продать приватизированную квартиру если в приватизации двое несовершеннолетние внуки.
18 ноября 2016, 08:26, вопрос №1445216, Татьяна,
3 ответа
Право собственности
Как продать долю квартиры, если второй собственник не дает письменный отказ от покупки?
здравствуйте ситуация такая хотим продать долю квартиры есть уже покупатель но второй дольщик против он сам отказывается покупать долю и не соглашается написать отказ у нотариуса. подскажите какие действия нам принимать
27 октября 2016, 05:37, вопрос №1421627, Денис, г. Омск
2 ответа
Раздел имущества
Имеет ли супруг право на долю квартиры, если в приватизации не участвовал?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли супруг право на долю квартиры, если в приватизации он не вписан? В приватизации квартиры участвовала только супруга. На момент приватизации супруг и супруга находились в законном браке.
22 сентября 2016, 09:27, вопрос №1385210, Алия, г. Казань
3 ответа
Недвижимость
Как продать долю квартиры, если один из собственников несовершеннолетний?
Здравствуйте, хочу продать долю квартиры...но в этой квартиры один из собственников является несовершеннолетний...как можно продать долю? собственники надоели завтрокать меня обещаниями,мол мы выкупим..и не выкупают
03 мая 2016, 19:51, вопрос №1240680, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.09.2016