Как распределяется плата за ЖКХ в коммунальной квартире?

Здравствуйте.Подскажите,В муниципальной квартире проживает 3 человек,у каждого своя доля,то-есть отдельные листки оплаты квартплаты.Что будет если один член семьи перестанет платить и как это повлияет на остальных?

, Антон, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вы можете разделить счета в судебном порядке или заплатить его долю и взыскать с него ее в судебном порядке.