Как получить военную ипотеку?

Здравствуйте. У меня вопрос по по поводу военной ипотеки. Выслуга в календарном исчислении составляет 15 лет. На настоящий момент мне 36 лет. В реестре состою с 2012 года. Какая сумма накопилась у меня на счету и на что я могу рассчитывать со стороны кредитной организации?

, Петров Сергей, г. Псков
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Сумму, накопленную на именном накопительном счету участника НИС Вы можете самостоятельно узнать по своему 20-ти значному регистрационному номеру из уведомления о включении в реестр участников в личном кабинете на сайте ФГКУ «Росвоенипотека». В данный момент Вы имеете право обратиться с рапортом к командиру войсковой части по месту прохождения военной службы для получения свидетельства участника НИС на получение целевого жилищного займа. Срок данного свидетельства составляет 6 месяцев от дат выдачи. В случае нереализации его в течение указанного срока имеете право повторно обращаться. Таким образом, чтобы точно узнать какую дополнительную сумму Вам может одобрить тот или иной банк, и какова будет общая сумма кредита, целесообразно обращаться непосредственно в кредитную организацию. У каждого банка свои условия предоставления, а также максимальный размер кредита, предоставляемый участникам НИС.