8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как задекларировать доход Adsense ИП

Как выводить доход полученный с зарубежной партнерской программы Google Adsense будучи ИП. Зарабатываю я на своих сайтах.

Схема движения денег такая (но я не знаю правильная она или нет) 1-Google Adsense - 2-ООО НКО Рапида - 3-Расчетный счет ИП

Никаких бумажных договоров с Google Adsense нет. Только при регистрации в этой программе через интернет я ставил галочку соглашаюсь с договором офертой - ее можно почитать по ссылке https://www.google.com/adsense/localized-terms

Деньги приходят на электронную платежную систему ООО НКО Рапида без каких либо примечаний и данных о плательщике - деньги я получаю в рапиду сразу в рублях. - оттуда их можно перевести на расчетный счет ИП, но при переводе в поле плательщик будет написано "мое ФИО - ООО НКО Рапида". т.е я как физ лицо отправляю себе деньги на р/с ИП. Зарегистрироваться в рапиде как ИП или Юрлицо нельзя.

Как мне тогда правильно задекларировать доход если у всех участников партнерской программы Google Adsense нет бумажного договора который можно было бы предоставить в качестве доказательства получения дохода? Может можно распечатать с сайта оферту?

А вообще я слыхал что предпринимателю на " УСН 6% не надо никаких документов (договоров, актов и тп) Вы иметь не обязаны, только книга учёта доходов и расходов КУДиР. Больше никакой документации(бухгалтерии) Вы вести не обязаны" - это Правда??? Может тогда просто платить налог то что пришло с рапиды на р/с и никаких договоров не нужно???

Показать полностью
, Вадим, г. Самара
Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
А вообще я слыхал что предпринимателю на " УСН 6% не надо никаких документов (договоров, актов и тп) Вы иметь не обязаны, только книга учёта доходов и расходов КУДиР. Больше никакой документации(бухгалтерии) Вы вести не обязаны" — это Правда??? Может тогда просто платить налог то что пришло с рапиды на р/с и никаких договоров не нужно???
Вадим

Да Вадим, предпринимателям на УСН 6% только книга учёта доходов и расходов КУДиР, в ней отмечается дата и количество денежных средств, которые поступили на р/с, никаких договоров не нужно и сама КУДиР только при проверке налоговиков предоставляется.

2
0
2
0

То есть все предельно просто. Заполняя раздел 2 декларации по УСН 6%:

(201) Ставка налога (%) — 6
(210) Сумма полученных доходов за налоговый период (здесь указывается сумма дохода за год)
(240) Налоговая база для исчисления налога за налоговый период — (здесь указывается сумма дохода за год)

1
0
1
0
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Фактически Вы занимаетесь оказанием услуг (размещение контекстной рекламы), поэтому желательно иметь документы, подтверждающие получение прибыли именно за оказанные услуги. Так как компания Google Adsense действительно не предоставляет никаких бумажных документов, можно и нужно распечатать договор-оферту с сайта, в этом договоре хотя бы указано за что именно Вы получаете деньги:… В соответствии с настоящим Разделом 5 и Разделом 10 Условий AdSense вы будете получать платежи согласно количеству действительных кликов по Объявлениям, количеству действительных показов Объявлений или другим действиям, осуществляемым в связи с показом Объявлений на ваших Ресурсах… Данные о перечисленных платежах можно распечатывать из своего аккаунта в Google Adsense.

Все эти действия делать необходимо для того, чтобы в случае вопросов со стороны налоговой можно было объяснить суть Вашей деятельности. Если Вы полностью отражаете доходы, вовремя платите налог и подаете декларации, проблем возникнуть не должно. Вот еще статья с информацией по теме buh-v-seti.ru/zarabotok-na-saite/vyivod-deneg-s-adsense/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2016