Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищные проблемы

Здраствуйте нас прописано 5человек в коммунальной квартире ,квартира 2комнатная мы занимаем одну комнату,комната служебная,в ней прописаны я с дочерью мой бывший муж его сестра ее дочка.Комнату давали моего бывшего мужа матери.Муж и его сестра стоят на очереди в получении квартиры.Муж и его сестра мне предлагают купить их доля и они выписываются из квартиры и квартира остается мне.Подскажите пожалуста как мне это сделать правильно

01 Июля 2013, 15:40, вопрос №112952 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Жукова Лариса

    Добрый вечер!

    Купить долю юридически не получится, так как это не собственность, фактически вы заплатите за выписку ваших бывших членов семьи из комнаты.

    В вашем случае, возможно всем собраться в паспортном столе и вы компенсируете им после того, как они поставят штамп в паспорте о снятии с регистрационного учета.

    Можно составить договор о прекращении пользования жилым помещением, прописать компенсацию за прекращении (законодательство не запрещает составлять непоименованные в ГК договоры), но в случае спора нельзя однозначно спрогнозировать, как оценит данный договор суд, и какое примет решение). Паспортный стол точно не выпишет по такому договору данных лиц без их личного присутствия и личного заявления. Поэтому и в данном случае, вам нужно будет собраться в паспортном столе и окончательно все разрешить.

    Удачи!

    02 Июля 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats