Как повлиять на соседей, если оно производят покрасочные работы в зимнее время?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, если ли какие-нибудь нормативы на проведение покрасочных и лакокрасочных работ в зимнее время? Соседи устроили "газовую атаку", не знаю, где при современном выборе они нашли такую вонючую краску. Ночью, когда нельзя нараспашку открыть окна, - караул! Можно ли как-то их урезонить? Куда обратиться, если ремонт с душком будет продолжаться?

Елена

, Елена, г. Москва
Флорид Махмутов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Существуют нормы на проведение различных работ в квартире многоквартирного дома, куда входят, в частности, лакокрасочные работы. Независимо от времени года, при проведении данных работ не должны превышать допустимых пределов.

Уполномоченным государственным органом по рассмотрению данных вопросов является жилищная инспекция города Москвы.

Рекомендую вам обратиться немедленно, так как оставление без внимания одного случая зачастую развязывает руки на продолжение ваших прав.

… на продолжение нарушения ваших прав.