Какие действия предпринять директору ликвидируемого предприятия?
ООО должник находится в стадии ликвидации по решению рег.органа-как фактически не действующие.
Решение о ликвидации опубликовано в Вестнике.Что делать ген. директору этого предприятия ,чтобы обезопасить себя от кредитора,который прислал мне притензию по возврату долга.В арбитраж он еще не подавал.
Уточнение от клиента
Я так понимаю-ликвидатор-это налоговая.Почему тогда кредитор не может остановить ликвидацию иподать на банкротство ооо должника.Ну а потом уже и на субсидиарку?
, вова, г. Москва
Олег Соболев
Увы, но если он не ликвидатор, то ничего не сделает.
пусть ликвидатор пишет отказ в удовлетворении претензии.