Можно ли открыть интернет-магазин, не открывая ИП?

Хочу открыть интернет-магазин на дому. Открывать Ип не хочу так как надо будет платить налоги. Если никто не узнает, что я занимаюсь продажей, то никто и не спросит.

, Дарья Антипьева, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Тогда получится, что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью. Вам не обязательно открывать ИП, можно открыть ООО, например.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дарья. Технически — можно. Взяли и открыли. Кто вам помешает? Юридически эо квалифицируется как незаконная предпринимательская деятельность. Ответственность — от административной до уголовной. Конечно, никто о вашей деятельности не узнает. Если вы ее вести не будете.