Правомерны ли требования об оплате проживания в общежитии, если там никто не проживал?

Здравствуйте. Жила в общежитие, договор заключали...потом с общежития съехала, но договор не расторгала. Через промежуток времени сказали оплатить долг. Но по факту я там не проживала...Могу ли я избежать оплаты долга или же придется платить?

, Мария, г. Омск
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Советую Вам написать заявление руководству института о том, что вы там не проживали и на основании этого просите освободить вас от уплаты имеющейся задолженности.

Но в идеале, конечно лучше посмотреть в Вашем договоре пункт о расторжении договора, что прописано там.