Имею ли я право организовать общежитие в нежилом помещении?
Хочу организовать общежитие. Взять в аренду помещение и установить в нем все необходимое.. Могу ли я сделать это в помещении считающимся нежилым?
, Алексей, г. Москва
Александр Велиев
Добрый день
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Ключевое слово — «нежилое» помещение, то есть оно не предназначено для проживания в нём людей.
Есть возможность перевести его в статус жилого, но для этого Вам необходимо привести его в полное соответствие всем нормам установленным для данного вида помещений и пройти кучу инстанций.