Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд на соц. защиту?

на протяжении 7 месяцев не могла оформить детские пособия.каждый раз каких-то справок не хватало.я многодетная мать,но оформляю на 2 детей,т.к. старший прописан с отцом.30 апреля все оформили,но сегодня выяснилось,что не хватает 4,5 страницы моего паспорта.очень хочу подать в суд,возможно ли это?

01 Июля 2013, 14:57, вопрос №112922 Ирина, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тоткан Наталия

    Добрый день, Ирина!

    Поясните пожалуйста, что означает «не могла оформить детские пособия»? То есть у вас не принимали документы? Дело в том, что законодательно срок исчисляется с вашего первого обращения, и соответственно пособие вам обязаны начислить с этого срока с учетом шести месяцев, предшествующих этому дню.  Более того, сотрудники обязаны самостоятельно запросить все недостающие документы. Если вам не трудно, расскажите поподробнее о произошедшем и о том, что именно сейчас сказали вам? Тогда будет легче оказать вам действительно квалифицированную помощь.

    С уважением,

    Наталия Тоткан.

    01 Июля 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats