Как быть, если адвокат требует срочно выплатить сумму денег?

Здравствуйте ,возникла не совсем приятная ситуация в июле 2015 г было происшествие в следствие которого был нанят адвокат,дело по сей день длится,адвокату была выплочена сумма в размере 65 тыс рублей по факту с его стороны ни какой работы не видно,т.к дело стоит на мертвой точке,в свою очередь помочник данного адвоката звонит чуть ли ни каждый день, хамит и в приказном тоне требует оплатить дальнейшие услуги адвоката,помогите пожалуйста как и что можно сделать в данном случае,т.к с такой ситуацией сталкиваюсь впервые и не знаю куда и к кому обратиться!?

, Ольга, г. Москва
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Уточните, был ли договор на оказание услуг, какие услуги должны были оказываться, как осуществлялась передача каких-либо документов, как осуществлялась оплата. Если стесняетесь прикреплять документы сюда, то обратитесь к какому-нибудь юристу среди вашего круга знакомых, сходите в юридический отдел на работе.

Флорид Махмутов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Существует масса путей.

Во-первых, за неисполнение обязанностей по защите прав клиента адвокат обязан вернуть вам уплаченные денежные средства. В случае наличия такого желания, деньги вернуть можете.

Во-вторых, в таких случаях в письменном виде подаётся жалоба на адвоката в Адвокатскую палату города Москвы, а также в Управление Министерства юстиции г. Москвы в связи с тем, что фактически услуг он не оказал, при этом получил деньги.

Это прямое основание для применения к нему дисциплинарных взысканий, и даже лишение его статуса адвоката.

Напишите также, что помощник данного адвоката звонит почти каждый день, хамит и в приказном тоне требует оплатить дальнейшие услуги.

Укажите дословно, какие фразы он использует.

Чтобы прекратить взаимоотношения скажите, что вы отказываетесь от его услуг и подаёте на них в суди не только в суд.

При этом не поддавайтесь ни на какие их слова, угрозы, и т.д.