8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если адвокат требует срочно выплатить сумму денег?

Здравствуйте ,возникла не совсем приятная ситуация в июле 2015 г было происшествие в следствие которого был нанят адвокат,дело по сей день длится,адвокату была выплочена сумма в размере 65 тыс рублей по факту с его стороны ни какой работы не видно,т.к дело стоит на мертвой точке,в свою очередь помочник данного адвоката звонит чуть ли ни каждый день, хамит и в приказном тоне требует оплатить дальнейшие услуги адвоката,помогите пожалуйста как и что можно сделать в данном случае,т.к с такой ситуацией сталкиваюсь впервые и не знаю куда и к кому обратиться!?

, Ольга, г. Москва
Анна Непомнящих
Анна Непомнящих
Юридическая компания "юридическая фирма "Непомнящих и партнеры"", г. Копейск

Уточните, был ли договор на оказание услуг, какие услуги должны были оказываться, как осуществлялась передача каких-либо документов, как осуществлялась оплата. Если стесняетесь прикреплять документы сюда, то обратитесь к какому-нибудь юристу среди вашего круга знакомых, сходите в юридический отдел на работе.

0
0
0
0
Флорид Махмутов
Флорид Махмутов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Существует масса путей.

Во-первых, за неисполнение обязанностей по защите прав клиента адвокат обязан вернуть вам уплаченные денежные средства. В случае наличия такого желания, деньги вернуть можете.

Во-вторых, в таких случаях в письменном виде подаётся жалоба на адвоката в Адвокатскую палату города Москвы, а также в Управление Министерства юстиции г. Москвы в связи с тем, что фактически услуг он не оказал, при этом получил деньги.

Это прямое основание для применения к нему дисциплинарных взысканий, и даже лишение его статуса адвоката.

Напишите также, что помощник данного адвоката звонит почти каждый день, хамит и в приказном тоне требует оплатить дальнейшие услуги.

Укажите дословно, какие фразы он использует.

Чтобы прекратить взаимоотношения скажите, что вы отказываетесь от его услуг и подаёте на них в суди не только в суд.

При этом не поддавайтесь ни на какие их слова, угрозы, и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2016